Galeria dos Aprovados 2013

Este espaço é para homenagear os alunos que acreditaram no nosso trabalho, se dedicaram e por merecimento estão rumo à realização de seus sonhos.

Agora é hora de comemorar!!! Parabéns a todos!!!

ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO (EsPCEx)


ABDOM VAZ DE AGUIAR JUNIOR

ALEX PRUDÊNCIO DE OLIVEIRA

ANDRÉ PEREIRA SACOMANI

ARTHUR OLIVEIRA DASMASCENO

FERNANDO JERÔNIMO NASCIMENTO

GUISTAVO ALEXANDRE DE ALMEIDA (al. 2012)

GUSTAVO HENRIQUE LOPES DE AGUIAR

IGOR GOMES SANDES

JEAN RAPHAEL GOMES E SILVA

JOÃO PEDRO SGNAOLIN MOREIRA ARAUJO

LENNIN DE OLIVEIRA DAS NEVES LEITE

LUCAS COSTA DE CARVALHO

MANOEL FURTADO DA SILVA

MARCOS VINÍCIUS SADOCK CARIOCA

MATHEUS ARAÚJO ALVARES

MATHEUS SIQUEIRA SOUSA

PATRICK ANDERSON ALVES DIVINO

VINÍCIUS MARTINS NUMER

ANDRÉ NEVES BATISTA

ARTHUR WERNECK C. DOS ANJOS (al. 2011 e 12)

AUGUSTO C. GALIZA M. JÚNIOR (al. 2010)

ELCY GOMES PEREIRA JUNIOR

ÉLISSON DOS SANTOS DORNELES

GABRIEL PEREIRA CRISÓSTOMO

ISAAC SILVA DOS SANTOS

LUIS PHELIPE ZIMERER DULOR

MATHEUS FLÁVIO DIAS BARBOSA

RAFAEL MARCELINO DE SOUSA

WESLEY TRINDADE RODRIGUES

CONRADO ANDRADE SALES SILVA

DANIEL HENRIQUE DE J. PLÁCIDO (al. 2012)

DAVID MARTINS CARVALHO

ELIAS SOUZA DA SILVA JÚNIOR

FELIPE MEDEIROS CABRAL

GABRIEL DOS SANTOS FLORES

JOÃO EDUARDO DE MELLO ÁVILA

JOÃO PEDRO SOVAT DE FREITAS COSTA

LEONARDO MEDEIROS FOLETTO (al. 2012)

MARCOS FILIPE P. DE OLIVEIRA (al. 2012)

MARCOS PAULO REZENDE AGUIAR

MATEUS LEITE ALBUQUERQUE

MATHEUS VIEIRA FERNANDES DE ABREU

NELSON DA SILVA DANTAS JÚNIOR

NICHOLAS EDUARDO DE SOUZA MIKS

PEDRO JUVENTIL FELINI NETO

THIAGO DANIEL VIANA REIS

THIAGO ROMEI DE LUCENA

THIAGO W. MIDON MOREIRA (al. 2011 e 12)

INSTITUTO MILITAR DE ENGENHARIA (IME)


PAULO ROBERTO B. DE OLIVEIRA JUNIOR (CA/CG) (al. 2012)

-

-

ESCOLA NAVAL (EN)


ARTHUR WERNECK C. DOS ANJOS (al. 2011 e 12)


BRUNO X. DO NASCIMENTO (al. 2012)

-

ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE (EFOMM)


ALEX FELIPE VEIGA TAVARES DE ARRUDA

ANDRÉ YOSHIHITO PEREIRA CHIBA FILHO

ARTHUR PRAXEDES

ARTHUR WERNECK C. DOS ANJOS (al. 2011 e 12)

BRUNO D. ARAÚJO DOS SANTOS (al. 2012)

DAVID SOUZA DA SILVA

ELCY GOMES PEREIRA JÚNIOR

MARCOS VINICIUS SADOCK CARIOCA

RAMON ESCÓSSIA C. NEITZKE (al. 2012)

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - CFS 2013

LAÍS MACEDO HERINGER

FELIPE ANDERSON A. DA SILVA

HERMES TADAYOSHI M. MORIGUCHI

PAOLA ALMEIDA COSTA

MATHEUS BEETHOVEN N. DOS PASSOS

NICOLY PEREIRA DA SILVA

FERNANDO J. DO NASCIMENTO

PATRICK ANDERSON A. DIVINO

ÉLISSON DOS S. DORNELES

HENRIQUE HUDSON A. DA SILVA (al. 2012)

ABIGAIL DEFENDE (al. 2011)

RODRIGO BRAVO DA SILVA (al. 2012)

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - CFS 2013/14

GUSTAVO HENRIQUE LOPES DE AGUIAR (3º LUGAR DO BRASIL)

ELANA DOS SANTOS MARQUES

RAFAELA MUNIZ ALMEIDA

LAÍS MACEDO HENRINGUER

NATÁLIA DE MOURA TASSOTTI

TAMARA MOUTINHO CAVALCANTI

ALEX FELIPE VEIGA T. DE ARRUDA

HERMES TADAYOSHI M. MORIGUCHI

HUGO CASTELO BRANCO COSTA E SILVA

JOÃO GUILHERME P. DA SILVA

MATHEUS BEETHOVEN N. DOS PASSOS

ANDRÉ YOSHIHITO P. CHIBA FILHO

ELCY GOMES P. JUNIOR

FERNANDO J. DO NASCIMENTO

MANOEL FURTADO DA SILVA

MATHEUS ARAÚJO ALVARES

THIAGO BRAZ PEREIRA

VINÍCIUS MARTINS NUMER

HENRIQUE HUDSON A. DA SILVA (al. 2012)

ABIGAIL DEFENDE (al. 2012)

RODRIGO BRAVO DA SILVA (al. 2012)

ESPECIALIDADE CONTROLE DE TRÁFEGO AÉREO (BCT-ME)

LAÍS MACEDO HERINGER (4º LUGAR DO BRASIL)

VITÓRIA CARVALHO HEBMÜLLER (9º LUGAR DO BRASIL)

AMANDA FREITAS DIAS

HERMES TADAYOSHI MOREIRA MORIGUCHI

JOÃO GUILHERME PINTO DA SILVA


MATHEUS SIQUEIRA SOUSA

NATÁLIA DE MOURA TASSOTTI

NICOLY PEREIRA DA SILVA


RAFAELA MUNIZ ALMEIDA

RENATA MORAES DE SENNA TINE

VITOR PIRES DE SOUZA


RODRIGO BRAVO DA SILVA (al. 2012)

HENRIQUE HUDSON A. DA SILVA (al. 2012)
-
-

ESCOLA DE SARGENTO DAS ARMAS (EsSA)

ELIAS SOUZA DA SILVA JÚNIOR (2º do DF)

ÉLISSON DOS SANTOS DORNELES (3º do DF)
PATRICK ANDERSON ALVES DIVINO (4º do DF)

MANOEL FURTADO DA SILVA (5º do DF)

ELCY GOMES PEREIRA JUNIOR

HUAMBO RAFAEL PEREIRA MAIA

LEONARDO MEDEIROS FOLETTO (al. 2012)

LUIS PHELIPE ZIMERER DULOR

MATHEUS SIQUEIRA SOUSA

MICHAEL FELIX DE AMORIM (al. 2012)

ROBERTO CARLOS DE MEDEIROS JÚNIOR

RODRIGO BRAVO DA SILVA (al. 2012)

RODRIGO JACOB XAVIER VIANNA

THIAGO BRAZ PEREIRA

VINICIUS MARTINS NUMER

VITOR PIRES DE SOUZA

WESLEY TRINDADE RODRIGUES

-

UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (UnB)

BRUNO SOUZA DOS SANTOS
(Engenharia)

GABRIEL ROA ZALTRON
(Ciências Econômicas)

GABRIEL PAIVA LACERDA
(Eng da Computação)

MATHEUS R. FIGUEIRA
(Ciências Biológicas)

ABDOM V. DE A. JUNIOR
(Eng Ambiental)

ADRIANE RANGEL BARBOSA
(Administração)

ANDRÉ YOSHIHITO P. C. FILHO
(Matemática)

ARTHUR PRAXEDES
(Psicologia)

ATHOS GABRIEL SILVA COSTA
(Eng Química)

DAVID SOUZA DA SILVA
(Engenharia)

GIOVANE DE A. ZAKCZEWISKI
(Geografia)

JEAN RAPHAEL G. SILVA
(Ciências Econômicas)

MARCOS PAULO R. DE AGUIAR
(Geologia)

SAMUEL DOS SANTOS SILVA
(História)

FERNANDA MARQUES VOLPONI
((Engenharia) (al. 2012)

KAROLINE C. ALLÃO
(Rel. Internacionais)(al. 2012)

KELVIN N. DE SIQUEIRA
(G. do Agronegócio)(Al 2012)

JONATHAS DE A. PEIXOTO
(C. Ambientais) (al 2012)

FRANCIMAR L. DO C. JR
(C. Contábeis) ) (al 2011)

LUCIAN R. DE FREITAS
(Matemática) (al 2011)

-

Destaques


Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Calculadora EsPCEx

Z1 TV

Galeria de Fotos


Facebook


Twitter

YouTube

SCRN 708/709 Bloco H Loja 43
Brasília/DF
Fone: (61) 3201 3501

Clique aqui para ver o mapa.