Galeria dos Aprovados 2012

Este espaço é para homenagear os alunos que acreditaram no nosso trabalho, se dedicaram e por merecimento estão rumo à realização de seus sonhos.

Agora é hora de comemorar!!! Parabéns a todos!!!

ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO (EsPCEx)


GLAUCIO F. M. MAGELA

MARCELLO LUCAS S. M. PIAUI

LUCAS DOS S. FERREIRA

MATHEUS TROMPIERI DE ALBUQUERQUE

BRUNO X. DO NASCIMENTO

GUILHERME S. FONTANA

VYCTOR H. C. QUIXABEIRA FONSECA

LUIZ FERNANDO V. MOUTINHO

LUIZ GUILHERME M. DE OLIVEIRA

ALLEX EDUARDO VERAS SILVA

MATHEUS MUNIZ T. ORLANDO

FELIPE LURO SANTOS

KESLEY FERREIRA MATIAS

GUILHERME H. G. GUIMARAES

DOUGLAS BRASIL DE FREITAS

VALMIR LUIZ DA S. JUNIOR (2011)

AMARILDO DE A. ARRUDA JUNIOR

PEDRO VASCONCELLOS B. DE SOUZA

GABRIEL PAIVA D. LACERDA

HENRIQUE VARALLO TEIXEIRA

HUGO H. VERAS DA S. NUNES

FELIPE CARIOCA DE ALMEIDA

LUÍS VINICIUS DE F. ALMEIDA

DANIEL AMORIM FERNANDES

MULLER LUCAS LIMA DE SOUZA

PEDRO V. TAVARES FERREIRA

JOÃO GABRIEL L. LEAL

SERGIO HENRIQUE DE S. SILVEIRA

PEDRO HENRIQUE CABRAL DE SOUTO

HENRIQUE MORELA DO NASCIMENTO (2011)

VINÍCIUS CHITOLINA (2011)

JOSE ROMEU DE VASCONCELOS JR (2011)

AUGUSTO C. GALIZA M. JÚNIOR (2010)

DANIEL H. DE J. PLÁCIDO

ABDOM V. DE A. JUNIOR

ANDRÉ PEREIRA SACOMANI

ARTHUR WERNECK C. DOS ANJOS

ÉLISSON DOS S. DORNELES

HUAMBO RAFAEL P. MAIA

IGOR G. SANDES

ISAAC S. DOS SANTOS

JOÃO VÍTOR V. ROCHA

LEONARDO MEDEIROS FOLETTO

PATRICK ANDERSON ALVES DIVINO

RAFAEL MARCELINO DE SOUSA

WESLEY TRINDADE RODRIGUES

-

-

INSTITUTO MILITAR DE ENGENHARIA (IME)


PAULO AUGUSTO M. E S. JÚNIOR

-

-

ESCOLA NAVAL (EN)


BRUNO X. DO NASCIMENTO

-

-

ACADEMIA DA FORÇA AÉREA (AFA)


CAIO CÉSAR S. GONÇALVES

-

-

ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE (EFOMM)


BRUNO XAVIER DO NASCIMENTO

CAIO CÉSAR S. GONÇALVES

-

MEDICINA - ENEM/SISU: UFMS E UFAM


VYCTOR H. C. QUIXABEIRA FONSECA

-

-

ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO AR (EPCAr)


JOÃO VICTOR VAZ ROCHA

-

-

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr)


VINICIUS GARCIA BALZANI

SÉRGIO LUIZ SOARES DE PAULA JÚNIOR

FELIPE ANDERSON ARAÚJO DA SILVA

ALEX FELIPE VEIGA TAVARES DE ARRUDA

ADRIANA SOUSA DOS SANTOS

MARCOS DANIEL MARTINS DE SOUSA

FERNANDO JERONIMO DO NASCIMENTO

GUILHERME SILVEIRA FONTANA

THIAGO BRAZ PEREIRA

ALEF DOS SANTOS MARTINS

ISADORA CORA ZANIM

-

ESPECIALIDADE CONTROLE DE TRÁFEGO AÉREO - MODALIDADE ESPECIAL (BCT-ME)


ALEX FELIPE VEIGA TAVARES DE ARRUDA

VINICIUS GARCIA BALZANI

HENRIQUE HUDSON ARAÚJO DA SILVA

RHANNAH STEFANY RORIZ VEIGA

SÉRGIO LUIZ SOARES DE PAULA JÚNIOR

-

UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (UnB)


BEATRIZ FERREIRA BARBOSA
(Direito)

MARIA ANTÔNIA D. MARINS
(História)

DANILO CANDÉO R. CORDEIRO
(Administração)

DOUGLAS BRASIL DE FREITAS
(Ciências Contábeis)

HUAMBO RAFAEL PEREIRA MAIA
(Serviço Social)

LEONARDO H. C. MALEZON
(Educação Física)

MARCOS H. B. DA CONCEIÇÃO
(Administração)

PATRICK VIDAL L. DA SILVA
(Engenharia de Redes de Comunicação)

PEDRO H. DA S. TEMOTEO
(Ciências Contábeis)

PEDRO HENRIQUE S. OLIVEIRA
(Ciências Contábeis)

PIETRO RIBEIRO DE SOUSA
(Engenharia)

THAIS LACERDA SANTOS
(Gestão em Saúde)

SÉRGIO L. S. DE PAULA JUNIOR
(Administração)

EDUARDO DA FONSECA PEREIRA
(Engenharia Mecatrônica)

AUGUSTO C. GALIZA M. JR (2010)
(Engenharia)

BARBARA COSTA RODRIGUES
(Engenharia Florestal)

BRUNO PINHEIRO MATOS
(Matemática)

CAROLINA DE J. N. DE CASTRO
(Física)

TÁLITA CRISTIAN CICHECKI
(Matemática)

UELTON ROCHA FILHO
(Física)

BRUNO G. S. NASCIMENTO
(Geografia)

MATHEUS BRASILIANO DA PAZ
(Gestão de Políticas Públicas)

MARIANA SILVA HITAKA
(Comunicação Social)

AUGUSTO C. GALIZA M. JR (2010)
(Engenharia Química)

WILLIAM AFONSO L. ALONSO
(UnB- Física)

DIOGO CARDOSO LEÃO
(UFRGS-Engenharia Civil)

MARINA ABS DA C. RODRIGUES
(UFRGS-Direito)

CAROLINA DE J. N. DE CASTRO
(UFFRJ-Física)

-

-

ESCOLA DE SARGENTO DAS ARMAS (EsSA)


GABRIEL IVAN ZARDO E SILVA

JANN M. M. DE SOARES

LEONARDO H. C. MALEZON

PEDRO H. DA S. TEMOTEO

PEDRO H. S. OLIVEIRA

RENÃ MARTINS DA MOTTA

WILLIAN L. VIRGÍLIO DOS SANTOS

ARTHUR O. DAMASCENO

GUILHERME S. FONTANA

IGOR GOMES SANDES

MULLER LUCAS LIMA DE SOUZA

PATRICK ANDERSON A. DIVINO

PATRICK VIDAL LUZO DA SILVA

PEDRO VICTOR TAVARES FERREIRA

THIAGO BRAZ PEREIRA

TIMOTEO LIMA E SILVA

VINICIUS M. NUMER

WESLEY T. RODRIGUES

JOSE ROMEU DE VASCONCELOS JUNIOR (2011)

VALMIR LUIZ DA SILVA JUNIOR (2011)

ALEF DOS SANTOS MARTINS (2011)

Destaques


Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Calculadora EsPCEx

Z1 TV

Galeria de Fotos


Facebook


Twitter

YouTube

SCRN 708/709 Bloco H Loja 43
Brasília/DF
Fone: (61) 3201 3501

Clique aqui para ver o mapa.