Galeria dos Aprovados 2011

Este espaço é para homenagear os alunos que acreditaram no nosso trabalho, se dedicaram e por merecimento estão rumo à realização de seus sonhos.

Agora é hora de comemorar!!! Parabéns a todos!!!

Observação: a Galeria dos Aprovados está sempre em construção. Em breve mais alunos aprovados que estudaram no ZERO UM em 2011.

ESCOLA PREPARATÓRIA DE CADETES DO EXÉRCITO (EsPCEx)

EsPCEx - LISTA 1 (APROVADOS E CLASSIFICADOS DENTRO DO NÚMERO DE VAGAS)


BRUNO SCHUH IBRAHIM

CAIO SILBER DE MORAES

DAVID DIAS DA SILVA FILHO

DIEGO MARTINS DE CASTRO

EDUARDO DA FONSECA PEREIRA

GABRIEL MARCIANO DA SILVA

HUMBERTO VITOR ALCANTELLADO PIRES COSTA

JOSÉ JOÃO DE CAMARGO NETO

LUCAS CAVALARE RUELA

MATHEUS TROMPIERI DE ALBUQUERQUE

MICHAEL VIEIRA CASTRO

NILSON LUIS DA SILVA NETO (Aluno 2010 e EAD 2011)

PABLO SAIDELLES MACHADO

PAULO AUGUSTO DE SOUZA CESAR

RODOLPHO BRUNO BADARÓ

THIAGO GOMES LEAL

THOMAS JEFFREY ROSA SOARES

TOMÁS ANDRÉ SCHOELLER BORGES RIBEIRO PAIVA

EsPCEx - LISTA 2 (APROVADOS, MAS NÃO CLASSIFICADOS INICIALMENTE) - RESERVA


ARTHUR MESSINES AZEVEDO

AUGUSTO DE ALCÂNTARA MARINHO

JOÃO MARCOS SADOCK CARIOCA

LUÍS FELIPE BRAGA DOS SANTOS

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES VIANA

VALDIR BASTOS CAMPELO

EsPCEx - LISTA 3 (APROVADOS, MAS NÃO CLASSIFICADOS)

AUGUSTO CÉSAR GALIZA JÚNIOR (Aluno 2010)

BRUNO LEONARDO LÜKE

CAÍQUE ALEXANDRE SILVA

CARLOS FERRI PONTUAL DE LEMOS

HENRIQUE VARALLO TEIXEIRA

JANN MARCOS MENEZES DE SOARES

ESCOLA DE FORMAÇÃO DE OFICIAIS DA MARINHA MERCANTE (EFOMM)


MARIANA SILVA HITAKA

BRUNO LEONARDO LÜKE

CAIO SILBER DE MORAES

EDUARDO DA FONSECA PEREIRA

JOSÉ JOÃO DE CAMARGO NETO

-

ACADEMIA DA FORÇA AÉREA (AFA)


DANIEL DEFENDE

THAIS LACERDA SANTOS

MICHAEL VIEIRA CASTRO

PABLO SAIDELLES MACHADO

-

-

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - GRUPO I


ABIGAIL DEFENDE

ALEF DOS SANTOS MARTINS

ISADORA CORA ZANIM

JOSÉ JOÃO DE CAMARGO NETO

LUANA LETÍCIA DOS SANTOS

THAIS LACERDA SANTOS

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - GRUPO II


BRUNO RIBEIRO SILVA

DANIEL CESPEDES REIS

DANIEL DEFENDE
(2º Colocado do DF!)

DIEGO MARTINS DE CASTRO

MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA ARAUJO

NILSON LUIS DA SILVA NETO

PEDRO VICTOR TAVARES FERREIRA

RENAN PABLO FIRMINO DOS SANTOS

RENATO FERNANDES DE MELO

THIAGO HENRIQUE DE ÁVILA

THIAGO WILLIAM MIDON MOREIRA

-

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - BCT


MARIANA SILVA HITAKA
(2ª Colocado do DF!)

-

-

ESCOLA DE ESPECIALISTAS DE AERONÁUTICA (EEAr) - BCT-ME


BRUNO LEONARDO LÜKE

BRUNO RIBEIRO SILVA

LETÍCIA SILVA PINTO SOUSA

LUCAS SANTOS GONÇALVES

RENATO FERNANDES DE MELO

VALDIR BASTOS CAMPELO

ESCOLA DE APRENDIZES-MARINHEIROS


JOÃO JOSÉ DE CAMARGO NETO
(1º Colocado no DF!)

DANIEL CESPEDES REIS

-

UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA (UnB)


CARLOS F. PONTUAL DE LEMOS
(Gestão do Agronegócio)

PEDRO HENRIQUE SOUZA OLIVEIRA
(Geofísica)

LAÍS FERREIRA BARROS
(Pedagogia 2º/2011 e PAS)

THIAGO YUKIO Y. DE SOUZA
(Educação Física)

CAIO SILBER DE MORAES
(Engenharia de Produção)

FRANCIMAR LOPES DO C. JÚNIOR
(Estatística)

GABRIEL GERVILLA CHAN
(Ciências Biológicas)

THÔMAS JÉFFREY R. SOARES
(Engenharia Mecatrônica)

AUGUSTO CESAR GALIZA M. JUNIOR
(Engenharia)

GUILHERME RICHARD DE SOUZA
(Ciências Econômicas)

LAÍS FERREIRA BARROS
(Pedagogia -1º/2011)

MARCOS HENRIQUE BRITO DA CONCEIÇÃO
(Agronomia)

RAFAELLA CAROLINE M. GONÇALVES
(Física)

ROBERTA COELHO DOS SANTOS
(Gestão de Políticas Públicas)

-

Escola de Sargento das Armas (EsSA)


PEDRO HENRIQUE RODRIGUES VIANA
(1º Colocado no DF!)

DAVID DIAS DA SILVA FILHO

LUIZ ROGÉRIO DE ASSIS

GABRIEL MARCIANO DA SILVA

PEDRO HENRIQUE SOUZA OLIVEIRA

PEDRO HENRIQUE DA SILVA TEMOTEO

RAFAEL JONAS FERREIRA

RODOLPHO B. U. C. N. V. BADARÓ

VALMIR LUIZ DA SILVA JÚNIOR

35. NILSON LUIS DA SILVA NETO

-

-

Destaques


Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Galeria dos Aprovados

Calculadora EsPCEx

Z1 TV

Galeria de Fotos


Facebook


Twitter

YouTube

SCRN 708/709 Bloco H Loja 43
Brasília/DF
Fone: (61) 3201 3501

Clique aqui para ver o mapa.